БОГОЛЮБСКИЙ ХРАМ ПОСЕЛОК ДУБРОВСКИЙ - Вопросы-ответы

- комментарии отключены -

28 Октябрь 2017

Марина спрашивает:
Здравствуйте, Отец Павел! Скажите пожалуйста, в Вашем Храме читают акафист Великомученице Марине?

Администратор сайта отвечает:
Здравствуйте, Марина! Храм великомученицы Марины теперь не является приписным к нашему храму. Храм вмц. Марины имеет свой сайт http://marinabitsa.cerkov.ru/ Обратитесь, пожалуйста, туда. Также есть группа вконтакте http://marinabitsa.cerkov.ru/

16 Апрель 2017

Ирина спрашивает:
С праздником, батюшка!я читаю пяточисленные молитвы. Можно ли их читать на Пасху и всю пасхальную неделю?
Благослови Вас Бог!

настоятель, священник Павел Крысанов отвечает:
Простите, что неоперативно отвечаю. Вообще, в Светлую Седмицу читается только всё пасхальное. Но есть хорошее, на мой взгляд, выражение: келья устава не знает. В этом смысле всякие "нельзя" мне кажутся искусственными. Мне ближе совет святителя Феофана, который говорил, что если от какой молитвы душа согревается - ее и нужно творить.

14 Апрель 2017

Ольга спрашивает:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли женщине при месячных посещать храм? А прикладываться к иконам? Пить святую воду, есть освященные яйца и куличи?
Спасибо за ответ.

настоятель, священник Павел Крысанов отвечает:
Конечно, можно. Почитайте об этом здесь: https://vk.com/club18398783?w=page-18398783_30480425

08 Апрель 2017

Ирина спрашивает:
Скажите, пожалуйста, будет ли завтра принятие причастия и освещение вербы?

Да, конечно!

22 Март 2017

Андрей спрашивает:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как долго прммерно длится Соборование в храме вмч Марины, сколько священников его проводят, сколько стоит таинство и нужно ли приносить свои рис и масло и сколько. Спасибо

Здравствуйте, Андрей!
С графиком Соборований в храме вмц. Марины Вы можете ознакомиться, войдя в раздел новости.
Обычно, в нашем храме, Соборование совершается одним священником. Длиться Соборование около часа. Масло приносится по желанию, это делать необязательно. Рис приносить не нужно, такого обычая у нас в храме нет. Пожертвование - ориентировочное, с этой информацией Вы сможете ознакомиться за свечным ящиком.

02 Март 2017

Надежда спрашивает:
Посмотрела расписание Богослужений на март 2017 года. Батюшка, мне кажется там ошибка на 21 марта, вторник - надо на 22 марта исправить, среда. Спасибо.

администратор сайта отвечает:
Согласно богослужебным указаниям празднование 40 мучеников Севастийских переносится на вторник 21 марта 2017. Расписание в порядке. Спасибо за бдительность.

07 Январь 2017

Артем спрашивает:
Здравствуйте!хотелось бы узнать,я вот решил по креститься,живу пос.дубровский,когда это можно сделать и что для этого нужно?спасибо.

Артем, я так понял, нам уже удалось выйти с Вами на связь. Жду Вашего возвращения из поездки.

10 Декабрь 2016

Лидия спрашивает:
Бматюшка, благословите!
Подскажите, пожалуйста, когда будет проходить служба на Рождество в храме вмч Марины? Будет ли ночная служба? Во сколько начнется Литургия 7-го утром?

свящ. Павел отвечает:
Простите за несвоевременность. Служба была, надеюсь, Вам удалось к нам попасть.

09 Октябрь 2016

Вячеслав спрашивает:
Рядом с пос.Дубровским есть источник, который был освящен в честь Серафима Саровского. Какова судьба этого источника? Сейчас Креста нет там, иконы обезображены, а люди тем не менее туда постоянно ходят за водой.

свящ. Павел отвечает:
Я вижу, что о судьбе источника Вы осведомлены лучше, чем я. Конечно, хотелось бы оформить источник в виде часовне с купелью, как это и принято. Но это не представляется возможным. Поэтому, есть то, что есть.

08 Август 2016

Марина спрашивает:
Добрый вечер. Хотела бы покреститься, есть ли такая возможность у вас?

свящ. Павел отвечает:
По прежнему жду звонка, если Вы еще не покрестились: 8-909-919-73-25 свящ. Павел

Миссионерский отдел Московской Митрополии Православная библиотека Православная библиотека Конструктор сайтов православных приходов